Главная / Общество / Сразу два Дома культуры отремонтированы в Ивантеевском районе

Сразу два Дома культуры отремонтированы в Ивантеевском районе

04 сентября 2020 - 13:42

Сегодня, 4 сентября, состоялось торжественное открытие обновленных Домов культуры сразу в двух селах Ивантеевского района Саратовской области.

Дома культуры в селе Ивановка и Николаевка были отремонтированы в рамках нацпроекта «Культура», инициированного президентом Владимиром Путиным.

Оба здания были построены в 60-х годах и до сего дня так и не имели капитального ремонта.

Глава администрации Ивантеевского района Василий Басов рассказал, какие работы были проведены в зданиях ДК. В рамках реставрации была заменена кровля, проводка, отопительная система, обновлена отделка кабинетов, танцевальные и актовые залы. Произведен был и необходимый ремонт в комнатах. В рамках нацпроекта «Культура» на ремонт ДК в Ивановке было выделено порядка восьми с половиной рублей, а восстановление ДК в Николаевске стоило около 10 миллионов 600 тысяч рублей.

― Благодаря национальному проекту, жители сел смогли прийти в обновленные дома культуры, ― заметила министр культуры Татьяна Гаранина. «Это очень важно. Люди там отдыхают, проводят досуг, занимаются творчеством. Дети посещают студии, репетируют вокальные и танцевальные номера. Теперь и артисты выступят на новых сценах. Таким образом жители сел получают мотивацию к новым достижениям в культурной сфере, развитию и продвижению», ―заключила глава ведомства.