Главная / Происшествия / Двух полицейских могут уволить за получение взятки у пьяного саратовца

Двух полицейских могут уволить за получение взятки у пьяного саратовца

07 сентября 2020 - 13:39

Следователи Кировского района Саратова начали расследование случая взяточничества в городской полиции.

По версии следствия, утром 2 сентября два сотрудника ППС несли службу на улице Аткарская. Патрулируя улицы, полицейские заметили пьяного мужчину. Проверяя документы нарушителя, стражи порядка нашли у него банковскую карту и предложили мужчие заплатить им три тысячи рублей за непривлечение его к ответственности. Тот согласился, но потом пошел в отделение и рассказал о произошедшем. Сотрудники собственной безопасности ГУ МВД области передали материалы дела в территориальный отдел следственного комитета.

Во время допроса подозреваемые признались в получении взятки. Расследование уголовного дела продолжается, передает пресс-служба регионального СУ СК.

«Факт противоправных действий выявлен сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности ГУ МВД России по Саратовской области. Если вина сотрудников органов внутренних дел будет доказана, то они будут уволены и понесут наказание в соответствии с законодательством Российской Федерации, а их непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности», — уточняет пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.