Главная / Общество / «Музыкальный энергетик»: зрители выберут лучшую группу и получат призы от Балаковской АЭС

«Музыкальный энергетик»: зрители выберут лучшую группу и получат призы от Балаковской АЭС

12 сентября 2020 - 18:59

Сегодня, 12 сентября, прошел рок-концерт «Музыкальный энергетик». Корреспондент ИА SaratovNews стал зрителем и спешит поделиться впечатлениями.

Рок-концерт «Музыкальный энергетик», организованный Балаковской АЭС, посвящен 75-летию атомной отрасли и 35-летию самой атомной станции. В ресторане «Диалог» встретились шесть очень разных и по-своему интересных команд. За симпатии зрителя посоревновались участники групп «Фильтр», Jade Davine, «Пояс Венеры», Warszawa, Aль Yans и «Лица прохожих». Ведущими мероприятия стали хорошо известные саратовцам Иван Гусаров и Галина Самойлова.

В течение всего концерта Балаковская АЭС просто «сыпала» подарками для зрителей. Самые внимательные меломаны соревновались, отвечая на вопросы о выступающих командах в группе станции ВКонтакте. Самые эрудированные смогли проявить себя по-другому: в социальной сети проходил конкурс об атомной промышленности. Вопросы о российской индустрии и балаковской станции оказались непростыми и оригинальными. За время концерта три зрителя выиграли ноутбуки, а одна участница получила новенький iPhone.

Мероприятие состоялось в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче-2020. По мнению организаторов, крайне важно привить молодому поколению бережное отношение к энергии и воспитать ответственных граждан. Так что представители Балаковской АЭС о самых маленьких зрителях не забыли. В ходе концерта были объявлены победители конкурса детского рисунка по теме охраны труда. Вскоре ВКонтакте поздравили и победителя акции «Собери портфель пятерок!». В информационном центре Балаковской АЭС его также ожидает подарок.

Победителей конкурса «Музыкальный энергетик» определили зрители во время онлайн-голосования. Победителем стала команда «Пояс Венеры». Тройка призеров получит сертификаты на пять, десять и пятнадцать тысяч рублей на покупки в музыкальных магазинах. Зрители же получили море драйва и позитивных эмоций. К концу мероприятия группа Балаковской АЭС ВКонтакте «перегрелась» от восторгов и благодарностей.