Главная / Новости партнеров / КВС завершили первый этап плановых работ

КВС завершили первый этап плановых работ

16 сентября 2020 - 11:18

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» приступило к выполнению работ по вводу в эксплуатацию 1-й части построенного водопровода d1000 мм и протяженностью 3,2 км от железнодорожных путей вблизи ТРЦ «HAPPY МОЛЛ» до Сокурского тракта. В утвержденные ранее сроки произведено отключение абонентов Ленинского района и части Кировского района от холодного водоснабжения.

Как отмечает диспетчерская служба исходя из статистических данных вчера, 15 сентября, вечером фиксировался повышенный водоразбор. То есть жители указанных районов старались максимально запастись водой.

В 7:20 сегодня, 16 сентября, специалисты ООО «КВС» и подрядной организации ООО «СМУ-79» приступили к производству монтажных работ.

«Все работы ведутся в плановом режиме, все специализированные службы работают слаженно и оперативно. Сегодняшние мероприятия на особом контроле руководства КВС и администрации города Саратова. В 7 утра был выполнен первый этап работ – это сброс воды из магистральных водоводов, который позволяет приступить ко второму этапу - монтажу запорной арматуры. На данный момент отключены ВНС «Вольская» и 12 насосных станций Ленинского и Кировского районов, подвоз воды осуществляется согласно графику» - подчеркнул директор ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» Сергей Журавлев.