Главная / Новости партнеров / О горячем питании в школах

О горячем питании в школах

16 сентября 2020 - 12:45

Добрый день! Решила обратиться с предложением к директорам школ по информированию родителей о горячем питании. Знаю, что некоторые инициативные руководители такую практику уже применяют.
____
Уважаемые родители, коллеги и директора школ!

И в социальных сетях, и в СМИ я вижу, что у родителей есть вопросы, а где-то конкретные проблемы по организации питания в школах. Сегодня это, наверное, один из самых обсуждаемых вопросов в семьях.

Я призываю директоров школ ежедневно опубликовывать фотографии школьных завтраков и обедов в аккаунтах школ в Instagram и на страницах в других социальных сетях. Это поможет нам в разы повысить общественный контроль со стороны родителей. Совсем недавно такая схема работы позволила отслеживать качество питания в больницах. Думаю, что в сфере образования это также применимо. Поэтому я прошу видеообращение максимально распространить в родительских чатах.

Также напоминаю, что в министерстве образования области действует круглосуточная горячая линия по номеру телефона: 49-21-07. Если у вас, уважаемые родители, остаются вопросы по организации питания, прошу незамедлительно об этом сообщать по телефону горячей линии. В каждой ситуации разберёмся конкретно. Спасибо.