Главная / Общество / Жители Саратова: На улице Навашина дубам грозит уничтожение!

Жители Саратова: На улице Навашина дубам грозит уничтожение!

19 сентября 2020 - 17:25

Сегодня, 19 октября, в одном из пабликов Саратова появилась информация о том, что в Кировском районе города под угрозу попали зеленые насаждения.

«По улице Навашина от дома номер 7 вниз расширяют проезжую часть за счет тротуаров», ― написал один из пользователей. «Мало того, что дорога «шагнет» прямо нам в окна, так еще и придомовую зеленую зону уничтожат. Вдоль улицы растут пять дубов, которым больше 60 лет. Теперь их, скорее всего, спилят. Тротуары уже снесли и во дворе дома № 7. Да, город растет, поток машин увеличивается... Но почему должны страдать деревья и люди, которые хотят жить в спокойном и чистом районе?», ― обратился к другим подписчикам саратовец.

Сообщение жителей о состоянии зеленых насаждений безусловно раскрывают важную проблему. В рамках национального проекта «Экология» поставлена задача «сохранения зеленых насаждений» в рамках городской середы. Федеральный проект «Чистый воздух», являющийся одним из 11 направлений национальной программы, создан, чтобы разработать комплекс мер для снижения «загрязнения атмосферного воздуха, оказывающего негативное влияние на здоровье населения и окружающую среду». Одним из важных этапов программы по «улучшению качества атмосферного воздуха» является размещение на оживленных улицах разнообразных и здоровых зеленых насаждений, а также их поддержание в надлежащем состоянии.

Таким образом, можно заключить, что ИА SaratovNews освящает важную проблему в Кировском районе. К сожалению, администрация района пока не проявила внимания к ситуации.