Главная / Общество / Более половины россиян никуда не поедут на новогодние праздники

Более половины россиян никуда не поедут на новогодние праздники

23 сентября 2020 - 16:13

Более половины россиян не планируют на новогодние праздники никаких развлекательных поездок. К такому выводу пришли специалисты аналитического центра сервиса «Туту.ру» после оценки результатов опроса в социальной сети.

В исследовании участвовали более 2 200 человек. Согласно результатам опроса, 54 процента респондентов на новогодние праздники никуда не поедут и проведут их дома. 26 процентов опрошенных пока не уверены насчет своих перспектив. Точно поедут куда-то всего пять процентов россиян. Они уже приобрели билеты и забронировали отель. Ещё 15 процентов пока ничего не покупали, но мечтают о поездке.

Результаты опроса «Строите ли вы планы на новогодние праздники? Собираетесь куда-то поехать?»

  • 54% — Точно никуда не поеду, буду сидеть дома
  • 26% — Не уверен, поеду куда-то или нет. Сложно планировать так далеко
  • 15% — Пока ничего не покупал, но планирую поездку и присматриваюсь к ценам
  • 5% — Да. И у меня уже куплены билеты и забронирован отель

Стоит отметить, что из тех граждан, что все-таки собрались в путешествие, за рубеж планируют лететь всего около 10 процентов. Остальные 90 будут отдыхать в России. Особой популярностью пользуются рейсы из Москвы в Калининград, Минеральные Воды, Сочи, Симферополь. Также россияне часто выбирают Красноярск и Владивосток. Среди зарубежных направлений остаются востребованы Рим, Бангкок, Ереван, Лиссабон, Афины, Дубай, Прага.