Главная / Новости партнеров / Эксплуатационные характеристики и преимущества решетчатого настила

Эксплуатационные характеристики и преимущества решетчатого настила

24 сентября 2020 - 15:09

Износостойкий решетчатый настил представляет собой металлические решетки, которые соединены между собой при помощи сварки. Покрытие устойчиво к продолжительным статическим и динамическим нагрузкам, поэтому получило широкое распространение на промышленных объектах, в торговых и офисных помещениях с большой проходимостью. Выбирают решетчатый настил с учетом параметров, зафиксированных в техническом задании.

Разновидности и процесс изготовления

Контроль качества обеспечивает соблюдение стандартов на каждом этапе производства. Как только стороны согласовали детали заказа, исполнитель переходит непосредственно к созданию решетчатого настила. Технология зависит от нюансов заказа:

  • прессованный настил – элементы конструкции соединяют между собой с использованием прессования;
  • GFK – с использованием армированного пластика производят высокопрочный материал;
  • сварной настил – за основу берут нержавеющую сталь и прессовую сварку.

Вне зависимости от выбранного типа, материал отличается меньшим удельным весом и повышенной устойчивостью к внешним негативным факторам. Установка решетчатого настила позволяет уменьшить смету строительно-монтажных работ.

Сферы применения

Решетчатый настил применяют для создания износостойкого напольного покрытия, которое выдерживает продолжительное воздействие агрессивных сред, скачков температуры. Настил можно встретить в качестве напольного покрытия в цехах и в других производственных помещениях. С его помощью создают перекрытия между этажами и других инженерные конструкции. Среди других сфер использования решетчатого настила выделяют создание ограждений, высоту которых делают с учетом технического задания, предоставленного клиентом. Долговечный решетчатый настил справится с защитой помещения с высокой проходимостью от грязи и снега. Стоит установить его перед входом, чтобы оперативно удалять загрязнения с обуви.

Преимущества решетчатого настила

Мост из настила

Решетчатый настил получил повсеместное распространение благодаря своим эксплуатационным характеристикам. Долговечный материал отличается повышенной устойчивостью к физическим деформациям. Еще один «плюс» – это возможность обеспечить безопасность людей. Рифленая поверхность позволяет создать покрытие с зубьями противоскольжения. Указанная опция востребована в цехах, где велик риск скопления жиров и масел на полу. Перечень других преимуществ решетчатого настила выглядит следующим образом:

  1. Выдерживает сложные условия – наличие ячеистой структуры обеспечивает свободный ток воды, снега и технических жидкостей. Помимо этого, материал сохраняет первоначальные характеристики на фоне скачков температуры.
  2. Проницаем для света – если планируется оборудовать многоуровневое перекрытие, то решетчатый настил станет идеальным вариантом. С одной стороны, он обеспечит надежность, а, с другой – не уменьшит объем поступающего света.
  3. Удобство и функциональность – решетчатый настил можно быстрее установить, нежели альтернативные покрытия. Помимо этого, модульная конструкция обеспечивает простоту перевозки.

Решетчатый настил, который отличается сравнительно небольшим весом, отвечает действующим правилам противопожарной безопасности.

По материалам - https://www.gratepark.ru/.

Последние новости
25 апреля 2024