Главная / Культура / Фестиваль «Укек» в Историческом парке Саратова посетили более трех тысяч человек

Фестиваль «Укек» в Историческом парке Саратова посетили более трех тысяч человек

30 сентября 2020 - 14:09

Сегодня, 30 сентября, продолжается финальная неделя Фестиваля археологии и реконструкции «Укек». О ходе мероприятия рассказало министерство культуры региона.

Реконструкторы, археологи и экскурсоводы провели более пятисот увлекательны мастер-классов, научно-популярных лекций и экскурсий. Все бесплатно.

В 2020 году Фестиваль «Укек» состоялся на открытой территории Исторического парка «Россия ― моя история» в Саратове. Для посещения необходимо озаботится наличием защитной маски.

Гости Укека могут принять участие в квестах, а также попробовать себя в гончарном и кузнечном деле, поучиться монгольской письменности и китайской живописи, создать яркие стеклянные бусины, сплести кольчугу, намолотить муку. От приглашенных специалистов они узнают об археологическом наследии Увекского городища.

Мероприятие прошло в рамках нацпроекта «Культура». Программа, действующая до 2024 года призвана «укрепить российской гражданское сознание граждан на основе духовно-нравственных и культурных ценностей народов». Фестиваль «Укек», в свою очередь, способствует сохранению культурного наследия и многообразия Саратовской области, а также пробуждает интерес молодежи к истории родного края.

Последний день фестиваля ― это воскресенье, 4 октября. Все желающие еще успеют выбрать удобный день и время на сайте.

Последние новости
28 марта 2024