Главная / Новости партнеров / По инвестпрограмме КВС будет реконструирован водопровод по 1-й Пионерской

По инвестпрограмме КВС будет реконструирован водопровод по 1-й Пионерской

30 сентября 2020 - 14:49

По итогам конкурса на реконструкцию водопроводных коммуникаций по ул.1-ая Пионерская победу одержало ООО «ССВС». В настоящее время готовится подписание договора с ООО «Концессии водоснабжения – Саратов». Водопровод d500 будет реконструирован в рамках реализации инвестиционной программы ООО «КВС».

Производство работ планируется на наиболее аварийном участке от 8-го Артельного проезда до ул. 4-ая Нагорная протяженностью 960 м. Основной характер повреждений на данном трубопроводе - коррозионные свищи. Согласно статистике диспетчерской службы КВС, только в 2020 году произошло 84 повреждения, спровоцировавших излив воды на проезжую часть и зеленую зону.

Водовод по ул. 1-ая Пионерская осуществляет водоснабжение жилой застройки и социальных учреждений Заводского административного района муниципального образования «Город Саратов». В результате повреждений трубопровода и утечек воды зачастую происходит подтопление основной проезжей автомагистрали по Ново-Астраханскому шоссе.

Реконструкция коммуникаций позволит в значительной мере сократить потери воды, уменьшить число порывов на сетях и отключений потребителей от ХВС, а также повысить надежность и качество водоснабжения для 50 000 жителей города Саратова.

Напомним, что в 2020 году ООО «КВС» планируется выполнение инвестиционной программы в объеме 1,5 млрд рублей. На сегодняшний день уже заключены контракты на общую сумму в 1,35 млрд рублей.

Последние новости
19 марта 2024