Главная / Новости партнеров / Реконструкция тепломагистрали на ул. Радищева завершена

Реконструкция тепломагистрали на ул. Радищева завершена

30 сентября 2020 - 17:56

Саратовский филиал «Т Плюс» завершил реконструкцию тепломагистрали по ул. Радищева, между ул. Московская и Кузнечная. В настоящее время подрядная организация занимается благоустройством. На двух участках уже положен первый слой асфальта, работы по восстановлению асфальтового покрытия будут завершены в ближайшие дни.

Проведённая на тепловых сетях по ул. Радищева замена коммуникаций отличалась технологической сложностью, поскольку проводилась на одной из самых загруженных дорог Саратова. Чтобы полностью не перекрывать движение автотранспорта через перекресток ул. Радищева и Кутякова монтажные работы велись путем поэтапного протаскивания более 30 метров трубы под землей.

Напомним, в рамках летней ремонтной кампании энергетики выполняли техническое перевооружение тепломагистрали по ул. Радищева на двух участках: между ул. Челюскинцев и ул. Кузнечная и между ул. Московская и Кузнечная. В общей сложности были заменены более 400 метров труб диаметром 400 мм, имеющих повышенную износостойкость и увеличенный срок службы, который составляет минимум 30 лет. Также новые трубопроводы оснащены системой дистанционного контроля, с точностью до полуметра определяющей месторасположение дефекта.

Саратовский филиал «Т Плюс» обращает внимание, что техперевооружение всех энергообъектов направлено на надежную работу теплосетевого комплекса в условиях низких температур и качественное теплоснабжение жителей города.