Главная / Новости партнеров / Работники Саратовского НПЗ поздравили ветеранов с Днем пожилого человека

Работники Саратовского НПЗ поздравили ветеранов с Днем пожилого человека

02 октября 2020 - 13:20

Сотрудники Саратовского НПЗ (входит в нефтеперерабатывающий комплекс ПАО НК «Роснефть») поздравили ветеранов с Международным днем пожилого человека. На заводе его называют Днем доброты и уважения.

Ветераны, которые в этом году отмечают юбилеи, получили открытки и подарки. Волонтеры и члены профсоюзной организации Саратовского НПЗ поздравляют пожилых уже в третий раз в этом году. В мае-июне в честь 75-летия Великой Победы подарки вручены труженикам тыла и участнику войны. В начале сентября ветеранов, проработавших на Саратовском НПЗ 35 и более лет, поздравили с профессиональным праздником: Днем работников нефтяной и газовой промышленности.

Валентина Павловна Карасева, ветеран Саратовского НПЗ:

― Если считать вместе с мужем, Вячеславом Михайловичем, мы проработали на Саратовском НПЗ всего почти 80 лет. Когда-то мы здесь и встретились: в заводском общежитии. Теперь же отметили золотую свадьбу. Хочу сердечно поблагодарить администрацию, профсоюз и весь коллектив за поздравление с золотой свадьбой и Днем пожилого человека и за то, что предприятие о нас помнит и помогает.

Поддержка ветеранов является важным направлением социальной политики компании «Роснефть». На Саратовском НПЗ есть ветеранская организация при профсоюзе. Она одна из крупнейших в области и насчитывает более 800 человек. Ветераны часто участвуют в заводских мероприятиях. Они посещают вечера отдыха,  встречаются в  музее предприятия с молодыми специалистами, получают материальную помощь. Кроме того, ветераны посещают экскурсии по живописным уголкам региона и страны и санатории, а также бесплатные киносеансы. Ветераны являются наставниками молодых специалистов, проводят консультации во время реализации крупных инвестиционных проектов и при обучении сотрудников предприятия.