Главная / Общество / Опубликованы новые данные по «коронавирусным» школам

Опубликованы новые данные по «коронавирусным» школам

05 октября 2020 - 14:11

Сегодня, 5 октября, в Саратовской области полностью находятся на дистанционном обучении девять школ. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства образования.

Ученики не посещают следующие заведения: школа села Покровка под Вольском, школа села Логиновка Краснокутского района, школа села Интернациональное Краснокутского района, школа имени И.С. Гавва в селе Федоровка, школа села Колено Екатериновского района, школы № 2 и №3 в Красном Куте, школа села Борисоглебовка Федоровского района, школа села Питерка. В каждой из перечисленных школ коронавирусом заболел педагог. Это 2126 детей и 200 педагогов.

Вышла с дистанционного обучения школа села Студенка Турковского района. Вышли с дистанционного обучения классы в школе № 6 в Вольске, школе села Тепловка Новобурасского района, школе № 3 в Балашове, школе № 2 в ЗАТО Светлый и Гимназия № 2 в Саратове.

Также на дистанционном обучении находятся 83 классов в 38 школах Саратовской области, это 1432 обучающихся. У 39 детей и 16 педагогов обнаружен коронавирус. Все они заболели в семьях. Дома остаются учащиеся Краснокутского политеха. На дистанционку ушли студенты одной группы Саратовского техникума электроники и машиностроения.

Закрыт детский сад № 51 в поселке Сенной Вольского района, там заболели два воспитателя. Частично закрыты садов: четыре Балашовских, один Энгельсский, одинИвантеевский и шесть в Саратове.