Главная / Общество / Число «коронавирусных» школ в Саратовской области снова увеличилось

Число «коронавирусных» школ в Саратовской области снова увеличилось

08 октября 2020 - 11:37

На сегодняшний день, 8 октября, в Саратовской области полностью находятся на дистанционном обучении 11 школ. У семи учеников и 13 педагогов выявлен коронавирус.

Работают на удаленке: школа села Покровка, средняя школа села Куриловка Вольского района, школа села Колено Екатериноского района, школа села Логиновка, школа № 2 в Красном Куте, школа села Интернациональное Краснокутского района, школа села Питерка, школа села Федоровка, школа села Борисоглебовка Федоровского района, средняя школа №3 в Аркадаке и средняя школа №42 в Энгельсе. Это 2397 ребенка и 168 педагогов .

Также на дистанционном обучении частично остается 41 школа региона, там не выходят 104 класса, это 2588 обучающихся. Коронавирусом заразился 41 ребенок и 22 педагога, все они заболели в семьях.

Полностью закрыт детский сад № 51 в поселке. Сенной Вольского района, там заболел один воспитатель. Частично закрыты 11 детских садов: один Балаковский, один Балашовский, один Ивантеевский и восемь в Саратове, всего 11 групп.

На дистанционном обучении остаются студенты одной группы Саратовского техникума электроники и машиностроения, всего 22 человека. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования Саратовской области.