Главная / Общество / Дмитрий Песков: Количество въезжающих в регионы могут начать контролировать из-за сегодняшнего коронавирусного рекорда

Дмитрий Песков: Количество въезжающих в регионы могут начать контролировать из-за сегодняшнего коронавирусного рекорда

09 октября 2020 - 17:52

Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков заявил сегодня, 9 октября, журналистам о том, что рост заболеваемости коронавирусом может потребовать от федеральных и региональных властей принятия дополнительных решений, передает ТАСС.

«Если ситуация и дальше будет усложняться таким образом, количество инфицированных будет и дальше расти, конечно, это будет темой для рассмотрения штабом правительства и на уровне регионов. Это потребует каких-то действий, каких-то решений. Но какие именно - сейчас я вам не могу сказать», — цитирует Пескова издание.

Пресс-секретарь Владимира Путина уточнил, что возможно принятие мер по контролю въезжающих в регионы. При этом, обозначил Песков, речи о закрытии границ между субъектами федерации не идет.

Напомним, сегодня в России зафиксирован максимальный за всё время пандемии прирост количества заболевших за сутки - 12 126 случаев.