Главная / Новости партнеров / Управление КНС-17 будет осуществляться дистанционно

Управление КНС-17 будет осуществляться дистанционно

09 октября 2020 - 12:59

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» в ходе реализации инвестиционной программы осуществляет модернизацию канализационных насосных станций города. Так, на этой неделе в полном объеме выполнены мероприятия по автоматизации КНС – 17, обеспечивающей водоотведение микрорайона 9-ая Дачная.

Для станции закуплено необходимое оснащение для интеграции системы управления КНС с существующей системой телеметрии предприятия. Диспетчерская служба компании теперь имеет возможность оперативно отслеживать работу оборудования и своевременно принимать необходимые меры в круглосуточном режиме.

Как отмечает начальник цеха канализационных насосных станций Александр Старостенко: «Вместе с заменой насосного оборудования на многих объектах мы ведем работу по модернизации станций, это позволяет оптимизировать многие процессы, в круглосуточном режиме вести дистанционный мониторинг работоспособности КНС. С помощью таких шкафов управления мы будем отслеживать состояние техники, в случае необходимости – проводить профилактическую работу, либо капитальный ремонт.

Также стоит добавить, что на этой неделе на КНС «Зональная» была протестирована работа дизельной электростанции мощностью 400кВт в автономном режиме, которая обеспечит надежным электрическим снабжением насосную станцию».

Напомним, в 2020 году ООО «КВС» планируется выполнение инвестиционной программы в объеме 1,5 млрд рублей. На сегодняшний день уже заключены контракты на общую сумму в 1,35 млрд рублей.