Главная / Общество / Бабье лето закончится к середине недели

Бабье лето закончится к середине недели

12 октября 2020 - 10:55

Глава областного гидрометцентра Михаил Болтухин рассказал о погоде на предстоящую неделю.

«Бабье лето на этой неделе завершится. Если до середины начавшейся недели оно будет продолжаться, то со второй - погода начнет меняться», — обозначил Михаил Фёдорович. Ветер повернет с южного направления на северо-западное, а затем на северо-восточное направление.

Уже в четверг велика вероятность небольших осадков - от следов до 3 миллиметров. Воскресенье будет дождливым - до 10-15 мм.

Температура в полуденные часы к началу будущей недели понизится до 4-9 градусов, в Саратове - до 7-9. Ночью: районы - от -2 до +3ºС, север - до -5ºС, Саратов - от 1 до 3 градусов тепла.

«Так что погода начнет энергично перестраиваться на зимний лад, но до середины недели сохранится высокая, а по юго-западным районам - чрезвычайно высокая пожарная опасность - до 5 класса. Всем нам необходимо быть в этот период предельно внимательными и осторожными при обращении с огнем», — отметил синоптик.

Уровень воды на Волгоградском водохранилище в районе Саратова сегодня в 8 утра составил 4,79 метров, температура воды - ровно 13 градусов.

Последние новости
28 марта 2024