Главная / Новости партнеров / Бывшие клиенты АНО «Сфера» получили уведомления о переводе на прямые договоры с «Т Плюс»

Бывшие клиенты АНО «Сфера» получили уведомления о переводе на прямые договоры с «Т Плюс»

13 октября 2020 - 18:02

Саратовский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» направил жильцам порядка 300 домов, которые обслуживает АНО «Сфера» (бывшая Ассоциация ТСЖ Ленинского района), уведомления о переходе на прямые расчеты по услугам теплоснабжения с «Т Плюс». В письмах содержатся анкеты, которые позволят актуализировать базу данных (количество проживающих, площади квартир, данные об индивидуальных приборах учета и т.п.). 

Напоминаем, переход проводится в два этапа: с 1 октября клиентами «Т Плюс» стали жители, чьи дома находятся в зоне обслуживания Саратовской ТЭЦ-5. С  1 ноября – рассчитываться с компанией напрямую будут дома в зоне обслуживания котельных Саратовского филиала «Т Плюс». Квитанции на оплату горячего водоснабжения и отопления они будут получать от ООО «СарРЦ». Со списком адресов можно ознакомиться по ссылке.

Перевод на прямые договоры собственников жилья почти 300 многоквартирных домов - мера вынужденная. Она связана с неудовлетворительной платежной дисциплиной АНО «Сфера» (бывшей Ассоциацией ТСЖ Ленинского района). Просроченная задолженность управляющей организации перед ПАО «Т Плюс» составляет около 330 млн рублей.

Обращаем внимание жителей, что показания приборов учета теперь можно передавать в ООО «СарРЦ» и ООО «Платежный центр» с 23 по 25 число каждого месяца. Это позволит избежать ошибок в расчетах и начислений по нормативам. Подробный перечень способов передачи также указан в отправленных компанией уведомлениях.