Главная / Новости партнеров / Регоператор назвал худшие управляющие организации-должники

Регоператор назвал худшие управляющие организации-должники

13 октября 2020 - 11:09

Сотрудники Регионального оператора Саратовской области составили список самых недисциплинированных управляющих организаций, которые пренебрегают обязанностью платить за услугу по обращению с ТКО. При формировании списка были проанализированы показатели по 184 УК, 401 ЖСК и 386 ТСЖ, учтены данные о сумме задолженности на 1 октября 2020 года и история соблюдения сроков оплаты текущих начислений.
Худшие среди управляющих компаний стали Саратова стали: ООО "УК "Фри дом-комфорт", ООО "Прогресс", ООО "УК "Мегаполис-октябрьский", среди жилищных кооперативов - ЖСК "Светлана", ЖСК "Геофизик-2", ЖСК "Жемчужина", среди товариществ собственников жилья - ТСН "Химик", ТСЖ "Крона", ТСЖ "Строительные и дорожные машины".
«В отношении каждой из этого списка управляющей организации уже идут судебные разбирательства. Их совокупный долг приближается к 30 млн рублей. При этом мы и наши подрядчики в полном объеме выполняем свои обязательства по бесперебойному оказанию услуги. На сегодняшний день суд уже подтвердил законность требований по 1/3 этой суммы», - отметил директор Регоператора Михаил Андреев.
Напомним, одной из форм влияния на управляющие организации является переход населения на прямые договоры с поставщиками услуг, в том числе с Региональным оператором. Благодаря прямым договорам посредники в сборе платежей с населения за ЖКУ в лице управляющих организаций исключаются из системы. Преимуществом такой системы расчетов является гарантированность поступления оплаты в полном объеме и в установленные сроки.
С полным перечнем управляющих организаций, у которых имеются долги за услугу по обращению с ТКО, можно ознакомиться по ссылке http://regoperator.ru/uznat-dolgi-uk-tszh-zhsk.
По всем интересующим вопросам можно обратиться в контакт-центр Регоператора по телефону 8 (8452) 25-64-90 или в call-центр «СарРЦ» по телефону: 8 (8452) 39-07-17.