Главная / Общество / Похолодание почувствуется к выходным

Похолодание почувствуется к выходным

19 октября 2020 - 10:59

Начальник областного гидрометцентра Михаил Болтухин рассказал, какая погода ждет саратовцев на этой неделе.

На начавшейся неделе на территории области будет преобладать облачная погода. До пятницы сохранится тенденция к понижению температуры воздуха, как днем так и ночью. Сегодня-завтра по районам максимальная температура составит от 8 до 13 градусов, Саратов - 10-12. Ночью: от 1 до 6 градусов выше нуля по районам, по южным районам - до +9, Саратов - от 3 до 5 градусов тепла. К пятнице температура понизится. Днем по районам - до 5-10 градусов, В Саратове - от 7 до 9. Ночью: от -1 до +4, по северным районам до -5, в Саратове около нуля. 

Ветер будет поворачивать с юго-западного направления на северо-западное. Скорость ветра составит от 5 до 10 метров в секунду, в порывах - до 15 м/с. Неповсеместные осадки выпадать будут, но их незначмительное количество не повлияет на снижение уровня пожарной опасности. «По прежнему нам необходимо быть внимательными и осторожными при обращении с огнем», — отметил синоптик.

Уровень воды на Волгоградском водохранилище в районе Саратова сегодня составил 4,77 метров, за сутки прибыло шесть сантиметров. Температура воды - 13,8 градусов.