Главная / Общество / Две женщины «средних лет» умерли от коронавируса в Саратовской области

Две женщины «средних лет» умерли от коронавируса в Саратовской области

20 октября 2020 - 13:58

По данным областного минздрава, на сегодняшний день, 20 октября, в Саратовской области двое жителей за сутки скончались от коронавируса.

Умерла женщина, которой 51 год. У нее появился острый кашель, одышка, пациентка лечилась самостоятельно. На вторые сутки заболевания доставлена в ковидный госпиталь. В связи с нарастанием дыхательной недостаточности, снижением сатурации кислорода больную перевели в отделение реанимации и провели интубацию трахеи. Пациентка имела хронический бронхит, ожирение. Провела 10 суток в стационаре, шесть из них на ИВЛ.

Женщина, 46 лет, наблюдалась у участкового врача. На пятые сутки заболевания была обнаружена двусторонняя очагово-сливная пневмония. На следующий день состояние больной ухудшилось, далее ее направили в специализированный стационар, где провели необходимую терапию. Скончавшаяся имела ишемическую болезнь сердца, гипертензию, ожирение. Она провела шесть суток в стационаре, двое из них на ИВЛ. На сегодняшний день от коронавируса в регионе скончались 140 человек.