Главная / Новости партнеров / КВС завершили закупку спецтехники по инвестпрограмме на 2020 год

КВС завершили закупку спецтехники по инвестпрограмме на 2020 год

20 октября 2020 - 11:58

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» завершило приобретение спецтехники, запланированной в рамках реализации инвестиционной программы на 2020 год. В этом году осуществлена закупка 37 единиц специализированной техники на сумму порядка 165 млн. рублей, включая  7 экскаваторов-погрузчиков JCB, 11 аварийных мастерских на базе ГАЗон NEXT, 4 самосвала КАМАЗ, 2 самосвала МАЗ, передвижную лабораторию ГАЗ, 2 баровые установки,  фронтальный погрузчик XGMA и другие. На этой неделе на службу в автопарк предприятия поступили еще два новых эскаватора-погрузчика британской фирмы JCB. Дополнительно, до 2021 года ожидается поступление канало-промывочной машины (КПМ), осуществляющей промывку и прочистку канализационных сетей, а также дизельной мотопомпы Varisco VAR 10-305 FZD52 G10 TRAILER. Данное оборудование предназначено для забора воды из различных источников, колодцев с содержанием песка, грязи и твердых частиц до 10% по массе, фракции до 76мм. Закупкой погрузчиков JCB, КПМ и дизельной мотопомпы Varisco ООО «КВС» полностью завершает блок мероприятий по закупке специализированной техники по инвестиционной программе 2020 года. 
Напомним, приобретение новой спецтехники, замена изношенного оборудования входят в приоритетные задачи КВС, выполняемые в ходе реализации инвестмероприятий. Всего за время работы предприятием были приобретены 98 единиц специализированного оборудования. 
«Пополнение автопарка – это мера, которая позволяет предприятию не только своевременно производить устранение повреждений, но и выполнять комплекс мер по капитальному ремонту, замене изношенных труб, задвижек. Сегодня мы уже не сталкиваемся с историей двухлетней давности, когда техника, доставшаяся КВС от МУПП «Саратовводоканал» попросту могла не выехать на линию, и простаивала на ремонте», - дополнил директор ООО «КВС» Сергей Журавлев.
 Стоит отметить, что в текущем году ООО «КВС» планируется выполнение инвестиционной программы в объеме 1,5 млрд рублей. На сегодняшний день уже заключены контракты на общую сумму в 1,35 млрд рублей.

Последние новости
18 апреля 2024