Главная / Новости партнеров / Как участие в выставках помогает развитию саратовского бизнеса?

Как участие в выставках помогает развитию саратовского бизнеса?

21 октября 2020 - 13:39

Одним из востребованных направлений поддержки в Центре предпринимателя «Мой бизнес» является организация участия СМСП в отраслевых выставках – индивидуально и в формате коллективного стенда. Выставочное мероприятие – это прекрасная площадка для личной встречи производителей с их аудиторией, независимо от того, в какой сфере деятельности они заняты. Кроме того, это реальная возможность приобрести новых заказчиков, завести полезные знакомства и продемонстрировать целевой аудитории свой продукт. Существенный минус только один – значительные финансовые вложения на выставочную деятельность, которые доступны далеко не всем компаниям.  

Центр поддержки предпринимательства берет на себя затраты по оплате организационного взноса за участие в выставке, аренды выставочной площади и выставочного оборудования. В случае участия в выставке в формате коллективного стенда, ЦПП занимается также и оформлением выставочного стенда. Данная услуга не только способствует масштабированию бизнеса, но и позволяет предпринимателям делать это с минимальными финансовыми вложениями со своей стороны.

За последние два месяца, благодаря ЦПП, саратовские предприниматели приняли участие в нескольких крупных выставках, среди которых: Международная выставка IPSA, Международная выставка франшиз BUYBREND, крупнейшая в России осенняя выставка продуктов питания мирового класса WorldFood 2020, выставка «Подарки. Осень 2020», Международная выставка оборудования, машин и ингредиентов для пищевой и промышленной переработки «Агропродмаш», выставка предметов интерьера и декора DecoRoom Moscow, выставка Moscow Watch Expo.

В конце сентября Центр поддержки предпринимательства помог ИП Ульянкина А.Б. (производство мыла ручной работы, резных свечей, свечей из воска, изделий из бисера, скульптурная живопись) и ИП Попенова Е.С. (бытовые метеостанции и часы) принять участие в крупнейшем в России и Восточной Европе международном выставочном проекте – «Подарки. Осень 2020» с индивидуальными стендами – оплатил регистрационный взнос, аренду выставочной площади и выставочное оборудование. Юрий Попенов отметил: «Для малого бизнеса сегодня непростое время, когда значительная часть предпринимателей находится на грани выживания, в основном из-за падения спроса на продукцию. И это привело к практически полному отсутствию финансовой возможности участвовать в отраслевых выставках и, тем более, самостоятельно ездить по городам и искать новых партнёров. В этой ситуации предоставление Центром предпринимателя «Мой бизнес» бесплатного стенда позволяет презентовать свою продукцию на самой значимой в России выставке подарков. Данное участие позволило встретиться с новыми партнёрами и обсудить перспективы сотрудничества в одном месте и за короткий срок.

Благодаря участию в отраслевых выставках региональные предприниматели получают возможность повысить имидж и авторитетность компании, укрепить свои позиции, повысить узнаваемость бренда и, конечно, заключить новые партнерские соглашения и контракты.

«Я увидела новые возможности, о которых даже не думала. Общение с представителями магазинов и торговых площадок вдохновляет, заряжает энергией, придает смелости двигаться дальше и пробовать новое. Достигнуты предварительные договоренности с 2 торговыми площадками, 2 интернет-магазинами и магазином «SuperHaus». «SuperHaus» - это новый магазин товаров для дома, который скоро откроется в Москве, его представители ищут поставщиков продукции, активно общаются с производителями. Надеюсь, что смогу в дальнейшем сотрудничать с этими компаниями. Вообще на выставке много посетителей интересовалось нашей продукцией. В среднем ежедневно интерес к стенду проявляло около 100 человек. Люди рассматривали постельное белье, интересовались, где нас найти, задавали вопросы. Как итог – количество подписчиков в Инстаграме выросло на 70 человек», поделилась своими результатами по итогам выставки DecoRoom Татьяна Таран, представитель компании по пошиву льняного постельного белья и домашней одежды ИП Балаков К.Е.

Для компании ООО "АСпром" участие в выставке «Агропродмаш», которая проходила с 4 по 8 октября, также принесло свои плоды: «На нашем стенде была проведена видеодемонстрация работы конвейерного, маркировочного, этикетировочного оборудования и роботизированных систем. Также посетители выставки смогли познакомиться с системами воздухоподготовки и принципом работы винтового блока ТМ «Airpol, - рассказал директор компании «АСпром» Станислав Коптель. - Стенд компании посетили более 135 представителей российских и иностранных компаний. За период выставки зафиксировано около 35 перспективных проектов, по которым мы уже ведем активную работу».

В данный момент, в Центре «Мой бизнес» продолжается прием заявок от предпринимателей на организацию участия в выставках, которые пройдут в 1-м квартале 2021 года (до 20 марта 2021 года). Подать заявку можно будет до 20 ноября.

Получить дополнительную информацию по услуге можно по телефону горячей линии 8-800-301-43-64.

Центр «Мой бизнес» работает в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Минэкономразвития РФ и Минэкономразвития Саратовской области.