Главная / Общество / Суд не пожалел напавшего на школу с топором подростка из Вольска | 18+

Суд не пожалел напавшего на школу с топором подростка из Вольска | 18+

22 октября 2020 - 12:10

Вчера, 21 октября, стало известно, что Саратовский областной суд оставил без изменения приговор, вынесенный подростку, напавшему с топором и горючей жидкостью на школу в Вольске. При нападении пострадала 12-летняя девочка. Юноша получил семь лет лишения свободы. Об этом сообщили РИА Новости со ссылкой на пресс-службу облсуда.

Напомним, драма разыгралась утром 28 мая 2019 года в поселке Большевик под Вольском. 14-летний подросток пришел в свою школу № 4, зашел в кабинет с одноклассниками и учителем, и бросил в них бутылку с горючей жидкостью. Такую же бутылку он бросил в коридоре, но она не загорелась. После этого он напал на 12-летнюю девочку, ударив ее топором по голове. Малолетний преступник попытался скрыться, но был задержан. На допросах он вину не признал. Пострадавшей девочке был причинен тяжкий вред здоровью, а всего ущерб получил 21 человек.

Рассмотрев все доказательства, Вольский районный суд 4 августа приговорил подростка к семи годам воспитательной колонии. Адвокат обжаловал приговор, однако его оставили без изменений.