Главная / Здоровье / Количество заболевших коронавирусом за неделю резко выросло

Количество заболевших коронавирусом за неделю резко выросло

26 октября 2020 - 15:31

Оперативный штаб при региональном правительстве опубликовал карту распространения коронавируса по Саратовской области за минувшую неделю, с 19 по 25 октября. На прошлой неделе было 1089 новых заболевших, на этой - 1265.

В Саратове за неделю зарегистрировано 715 случаев. Второе место по приросту заболевших у Балаковского района - 111 случаев, третье у Энгельсского - 100. 

От 30 до 50 случаев зафикисровано в Балашовском и Красноармейском районах, от 20 до 30 - в Вольском, Дергачевском и Краснокутском, от 10 до 19 - в Ершовском, Питерском, Саратовском, Александрово-Гайском, Озинском, Балтайском , Петровском, Ртищевском, Краснопартизанском и Романовском.

От четырез до девяти новых коронавирусных больных прибавилось в Калининском, Лысогорском, Советском, Федоровском, Пугачевском, Татищевском, Аткарском и Новоузенском районах, от одного до трех - в Базарно-Карабулакском, Марксовском, Хвалынском, Новобурасском, Воскресенском, Ровенском и Духовницком районах, а также в ЗАТО Светлый. Не были выявленые новые случаи в шести районах: Перелюбском, Самойловском, Турковском, Аркадакском, Екатериновском и Ивантеевском.