Главная / Общество / Саратовцев ждут туманы и потепление

Саратовцев ждут туманы и потепление

26 октября 2020 - 14:22

Глава регионального гидрометцентра Михаил Болтухин рассказал, какая погода ждет жителей Саратовской области на этой неделе.

В первой половине начавшейся недели погода в области будет формироваться под воздействием антициклона. Осадков будет мало. В начале недели ветер будет северо-запаным, во второй половине - завернет на Юго-восток. Скорость ветра составит от 6 до 11 метров в секунду.

Ночью и утром местами будет ухудшаться видимость - до 500 метров, прежде всего на повышенных участках рельефа. Синоптик призвал учатников дорожного движения быть аккуратнее, поскольку местами дороги будут скользкими.

Во второй половине недели погода будет меняться на облачную, с выпадением небольших осадков. К концу недели количество осадков увеличится до 4 миллиметров и более.

Температура воздуха днем будет иметь тенденцию к повышению. В начале недели в полуденные часы температура составит от 2 до 7 градусов тепла, в Саратове - от 4 до 6. К субботе: от 7 до 12, Саратов - от 9 до 11. Ночью в начале недели: от -3 до +2, по северным районам до -6, Саратов - от +1 до -1. Ночью в конце недели: от +2 до +7, Саратов - от +4 до +6.

Уровень воды на Волгоградском водохранилище в районе Саратова составил сегодня утром 4,79 метров, за сутки уровень не изменился. Температура воды - 10,8 градусов выше нуля.