Главная / Общество / Губернатор призвал воздействовать на ковид-нигилистов

Губернатор призвал воздействовать на ковид-нигилистов

27 октября 2020 - 20:05

На продолжающемся в данный момент заседании координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции Валерий Радаев обозначил проблему ковид-нигилизма.

Губернатор обратился к насущным темам: наличию противовирусных и жаропонижающих препаратов в аптеках региона и поведению школьников и студентов на каникулах. Радаев также упомянул граждан, отрицающих необходимость мер безопасности, которые предписывают власти.

Тема с лекарствами звучала на заседании постоянно - выступили спикеры из самых разных отраслей: от Роспотребнадзора до аптечного бизнеса. Представители аптечных организаций рассказали, что несмотря на увеличение поставок в 25 раз, жители региона продолжают быстро скупать лекарства.

Родителям школьников губернатор предложил усилить контроль за детьми, так как именно дети, для которых коронавирус менее опасен, являются основными его переносчиками.

Говоря о ковид-нигилистах, Радаев отметил, что муниципальным властям надо регулярно вести с ними работу и вырабатывать действенные «инструменты воздействия на несознательных граждан».