Главная / Общество / Выброшенная саратовчанкой из окна пятилетняя девочка борется за жизнь | 18+

Выброшенная саратовчанкой из окна пятилетняя девочка борется за жизнь | 18+

27 октября 2020 - 16:45

Сегодня, 27 октября, в минздраве Саратовской области состоялся очередной брифинг по коронавирусу и другим медицинским вопросам. В частности, представитель ведомства рассказал о состоянии детей, которых мать выбросила из окна четвертого этажа в Заводском районе.

Как сообщил заместитель регионального министра здравоохранения Денис Грайфер, старшая, восьмилетняя девочка выписана из клиники и проходит лечение дома. Младший, пятилетний ребенок остается в Клинической больнице имени Миротворцева, ее состояние остается тяжелым. Врачи борются за жизнь малышки.

Состоянию матери ничего не угрожает. Сейчас она проходит обследование на вменяемость и вскоре может отправиться в специализированную клинику. Ведется следствие.

Напомним, трагедия произошла 17 октября на Ново-Астраханском шоссе. Женщина выбросила из окна четвертого этажа двух своих дочерей восьми и пяти лет. После этого она пыталась нанести себе увечья и ударила себя в грудь ножом, однако выжила. Деи попали в больницу в тяжелом состоянии. Позже выяснилось, что семья неадекватной женщины оказалась благополучной: на учете не состояла, алкоголя и наркотиков в ее квартире обнаружено не было.