Главная / Новости партнеров / Благоустройство территории после замены теплосетей в Саратове «Т Плюс» держит на особом контроле

Благоустройство территории после замены теплосетей в Саратове «Т Плюс» держит на особом контроле

28 октября 2020 - 14:59

Саратовский филиал «Т Плюс» проводит ежедневный контроль благоустройства мест реконструкций тепломагистралей регионального центра, которое выполняют подрядные организации. Сейчас работы по восстановлению асфальта и зеленых зон ведутся на четырех участках.

На улице Васильковская к настоящему времени дорожники уже уложили первый слой асфальта и ведут подготовку к укладке второго. На улицах 2-я Садовая, Зарубина и Кузнечная проведены уплотнение грунта, щебенение, организована подготовка площадки под асфальтировку.

Продление сроков благоустройства на некоторых объектах вызвано задержкой поставки материалов на фоне ограничений, связанных с эпидемиологической ситуацией и предотвращением распространения новой коронавирусной инфекции. Существуют и локальные проблемы. Так, на улице Кузнечная препятствием для оперативной работы подрядной организации являются припаркованные автомобили.

Благоустройство после реконструкций теплотрасс осуществляет специализированная дорожная организация. В соответствии с условиями заключенного договора подрядчик предоставляет на заасфальтированные участки гарантию сроком на 2 года.