Главная / Новости партнеров / «Ростелеком» установил тепловизоры в «Газпром трансгаз Саратов»

«Ростелеком» установил тепловизоры в «Газпром трансгаз Саратов»

30 октября 2020 - 10:57

«Ростелеком» установил в центральном офисе «Газпром трансгаз Саратов» два тепловизионных комплекса для дистанционного мониторинга здоровья сотрудников и контроля соблюдения масочного режима. Высокоточное оборудование помогает снизить риск распространения инфекций.

Функционал тепловизоров позволяет фиксировать работников с повышенной температурой тела, при этом срабатывает световое и звуковое оповещение. Если повторный контроль подтверждает превышение нормы, сотрудник службы безопасности отправляет больного под наблюдение медиков. Кроме того, система не допускает в здание людей без защитной маски на лице, предупреждая о необходимости соблюдать профилактические меры.

Александр Водолагин, начальник медико-санитарной части ООО «Газпром трансгаз Саратов»:

«Здоровье работников и непрерывность производственного процесса – это сейчас самое главное. В администрации и филиалах предприятия принимается комплекс противоэпидемиологических мер, ужесточен пропускной режим и организовано медицинское наблюдение с обязательным проведением термометрии. Стационарные тепловизоры от “Ростелекома” станут дополнительным барьером на пути распространения инфекции. Они быстро и точно измеряют температуру, позволяя избежать скопления людей на входе в здание».

Михаил Маракаев, и. о. директора Саратовского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Тепловизионное оборудование помогает минимизировать распространение инфекций в крупных учреждениях. Систему можно использовать и в периоды сезонных заболеваний. Данные измерений хранятся на облачном сервере, что позволяет пользователям сервиса собирать статистику и анализировать информацию. Программное обеспечение можно интегрировать в действующие системы управления доступом и видеонаблюдения, а также дополнить модулем распознавания лиц».

Тепловизоры обеспечивают высокую (c погрешностью до 0,5 ºС) точность измерения и быстрый скрининг. Система работает на дистанции от 1,5 до 2,5 м даже при недостаточном освещении.

Подробную информацию об услуге можно получить по бесплатному номеру телефона 8 800 200 3000 или на сайте «Ростелекома» https://teplovizor.rt.ru.