Главная / Происшествия / Стражи порядка избили подвыпивших гостей Саратова, а потом потребовали четыре тысячи

Стражи порядка избили подвыпивших гостей Саратова, а потом потребовали четыре тысячи

30 октября 2020 - 13:01

Следователи Волжского района Саратова закончили расследование превышения должностных полномочий и получения взятки двумя бывшими сотрудниками полиции.

По данным следствия, 8 декабря прошлого года 51-летний мужчина и его 22-летний сын приехали в Саратов по работе. Вечером мужчины зашли поужинать в одно из заведений на Набережной Космонавтов. Выйдя на улицу, родственники встретили двух сотрудников ППС. Гости города несколько подвыпили в заведении, что стражи порядка быстро заметили, посему полицейские предложили мужчинам дойти до стационарного пункта полиции.

Дойдя до места назначения, младший из задержанных начал высказывать недовольство по поводу происходящего, в ответ на это один из полицейских ударил его, а потом подошел второй и добавил. Гости Саратова начали просить стражей порядка отпустить их, поскольку они находятся в командировке, и им надо уехать. Полицейские предложили задержанным отдать четыре тысячи рублей и уйти. Мужчины согласились. 

«Уголовное дело возбуждено по материалу, поступившему из ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Саратовской области», — передает пресс-служба регионального СУ СК.

Вину стражи порядка так и не признали. Суда они будут дожидаться под домашним арестом.