Главная / Новости партнеров / В Саратове завершается один из этапов реконструкции стадиона «Спартак»

В Саратове завершается один из этапов реконструкции стадиона «Спартак»

30 октября 2020 - 11:19

В Саратове завершился очередной этап реконструкции стадиона «Спартак». Проведены работы по вертикальной планировке территории, выравниванию основного футбольного поля, обустройству беговых дорожек и площадки для мини-футбола, смонтированы огромные мачты освещения и завершена установка вывески на ротонде. Финансовую поддержку в проекте модернизации и реконструкции стадиона оказывает Саратовское отделение Сбербанка.

Руслан Львов, управляющий Саратовским отделением Сбербанка:

«Сбербанк был и остаётся компанией, для которой важное значение имеет оказание поддержки тех территорий, где он работает. Мы на протяжении многих лет прикладываем усилия для сохранения уникального культурного и исторического наследия региона и продолжаем партнерские отношения в реализации социально-значимых проектов. Это касается поддержки здравоохранения, спорта, образования, создания инновационных решений. Одним из таких проектов является реконструкция стадиона «Спартак».

Илья Хрипунов, председатель федерации конькобежного спорта Саратовской области:

«Очень хорошо, что обратили внимание на стадион «Спартак» и начали приводить его в порядок. Много лет он был базой для занятий конькобежным спортом, хоккеем с мячом, но в последние годы находился в аварийном состоянии. Трибуны, где переобувались и спортсмены, и обычные горожане, в любой момент могли обрушиться. Сейчас здесь всё поменялось – отремонтировали ротонды, укрепили подпорную стенку. На стадионе завершаются строительные работы, и в скором времени мы сможем приступить к тренировкам. Безусловно, мы, тренеры и воспитанники Федерации конькобежного спорта, а это более 100 ребят разного возраста, с нетерпением ждём его открытия. Здесь предусмотрена 5-ти метровая разминочная дорожка, где конькобежцы смогут заниматься и летом. Зимой на месте футбольного поля будут заливать каток. Это замечательно, что в городе будет ещё одно современное сооружение для занятий физкультурой и спортом».

После окончания всех работ на стадионе появятся основное футбольное поле, мини-футбольная площадка, легкоатлетические беговые дорожки, площадка для воркаута и сдачи норм ГТО. На обновлённом стадионе смогут заниматься спортивные школы по легкой атлетике, триатлону, морскому многоборью, футболу и конькобежному спорту.

Напомним, что это не первый проект, который реализуется на территории области при финансовой поддержке Сбербанка. Так при содействии Сбербанка сейчас проходит строительство инфекционной больницы в Саратове, а летом этого года закончилась реконструкция фонтана «Мелодия», несколькими годами ранее строительство фонтана «Театральный» перед зданием ТЮЗа. Помимо этого, Сбербанк будет оказывать поддержку в строительстве новой школы в Перелюбе.

Последние новости
19 марта 2024