Главная / Происшествия / Борец с коррупцией предстанет перед судом за взятку

Борец с коррупцией предстанет перед судом за взятку

03 ноября 2020 - 15:57

Саратовские следователи закончили расследование дела о взяточничестве в полиции. Речь идет о крупном размере.

По данным следствия, в июне к оперуполномоченному управления экономической безопасности и противодействия коррупции по Саратовской области обратился знакомый, который попросил узнать, как идет проверка, возбужденная полицией в отношении самого знакомого и его товарища.

Экс-сотрудник органов уверил друга, что может повлиять на ход проверки и не допустить возбуждения уголовного дела. За свои услуги мужчина попросил 300 тысяч рублей. Саратовец согласился.

Днём 7 июля в автомобиле, припаркованном на улице Мичурина, бывший страж порядка получил от знакомого запрашиваемую сумму. Преступника вычислили сотрудники отдела собственной безопасности ГУ МВД области.

Вину мужчина не признал, но следователи считают, что собрали достаточное количество доказательств. Дело передали прокурору, передает пресс-служба ругионального СУ СК.

«По результатам служебной проверки сотрудник уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, его непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности», — уточняют в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Последние новости
19 апреля 2024