Главная / Общество / Саратов готовится к Экодиктанту

Саратов готовится к Экодиктанту

06 ноября 2020 - 14:07

В России стартовал экопросветительский портал проекта – Экодиктант.рус, он организован в рамках проведения Всероссийского Экодиктанта. 15 и 16 ноября россияне смогут проверить там свои экологические знания, а пока идет подготовка к мероприятию: перед Экодиктантом рекомендуется посмотреть видеоуроки, посвященных охране природы России.

Организаторы утверждают, что в Экодиктанте готовятся поучаствовать более двух миллионов человек. Все получат сертификаты участников, а самые экологически грамотные их них ― дипломы и памятные призы.

Доступ к заданиям появится 15 ноября после полуночи и продлится до 23:00 следующего дня. Сам Экодиктант длится максимум час: 15 минут на инструктаж и 45 минут на задания. Участники будут отвечать на вопросы об охране природных территорий, правилах обращения с отходами, правилах пожарной безопасности в лесах и на воде.

Проведение Экодиктанта как нельзя лучше соответствует целям, заявленным в рамках нацпроекта «Экология». Так как знакомит граждан России со всеми направлениями проекта и дает в полной мере осознать важность заботы об окружающей среде.