Главная / Новости партнеров / Панков: Необходимо наладить работу электронных сервисов, чтобы снизить нагрузку на врачей и обезопасить пациентов

Панков: Необходимо наладить работу электронных сервисов, чтобы снизить нагрузку на врачей и обезопасить пациентов

07 ноября 2020 - 12:19

Важно использовать лучшие практики соседних регионов в борьбе с распространением коронавирусной инфекции

Об этом депутат Государственной Думы Николай Панков сообщил в своём телеграм-канале «Пара слов».

«Встреча с медицинским сообществом была сложная, но все нацелены на результат.  Задачи, о которых говорил спикер Вячеслав Володин необходимо решать оперативно и сообща.

Задал вопрос, который волнует людей - Почему в районах области выписывают те препараты, которых нет в местных в аптеках? Здесь должна быть связь учреждений здравоохранения с аптеками, чтобы людям давали рецепт на аналоги, имеющиеся в наличии. 

В целом считаю, необходимо наладить работу электронных сервисов, чтобы жителям не приходилось идти в поликлинику за результатами исследований или рецептами. Это снизит нагрузку на врачей и обезопасит пациентов.

Обсудили и вопрос, волнующий родителей школьников. Роспотребнадзор говорит, что нет необходимости перевода на дистанционное обучение. Главные врачи высказали другое мнение. Предложил  смотреть и использовать практики других регионов, которые более успешно справляются в борьбе с коронавирусом. Решили проводить такие встречи каждую неделю по видеосвязи. Каждый раз приглашать в Саратов главных врачей с районов неправильно», - пишет Николай Панков.