Главная / Новости партнеров / Как оплатить налоги через Сбер

Как оплатить налоги через Сбер

10 ноября 2020 - 13:58

УФНС России напоминает, что в срок не позднее 1 декабря 2020 года необходимо заплатить налог на имущество физических лиц, земельный и транспортный налог. Клиенты Сбербанка могут сделать это без комиссии в несколько кликов.

Если вы получили налоговое уведомление, то вовсе не обязательно бежать в кассы. Сделать это можно дистанционно по QR–коду через мобильное приложение Сбербанк Онлайн, не вводя длинные реквизиты. Рассказываем, как это сделать.

Шаг 1. Зайдите в раздел «Платежи» приложения Сбербанк Онлайн и выберите «Оплата по QR или штрихкоду».

Шаг 2. Наведите сканер на QR-код вашей платежной квитанции.

Шаг 3. Сверьте реквизиты с квитанцией и произведите оплату.

Также для оплаты налогов можно воспользоваться веб-версией Сбербанк Онлайн с планшета или персонального компьютера, перейдя на страницу «Переводы и платежи» и выбрав раздел «Федеральная налоговая служба». Затем нажмите «Поиск и оплата налогов ФНС» и выберите «Оплата налогов по индексу документа».

Оплатить налоги без комиссии можно по QR-коду и через устройства самообслуживания Сбербанка.

Шаг 1. Вставьте карту, введите ПИН код.

Шаг 2. Нажмите кнопку «Оплата услуг сканированием штрих-кода».

Шаг 3. Выполните сканирование по QR-коду.

Ша 4. Проверьте данные платежа и нажмите «Оплатить».

Не забывайте своевременно платить налоги. Тем более что современные технологии позволяют сделать это не выходя из дома за считанные минуты, за себя и за своих родственников. А еще, не откладывайте оплату налогов на последний момент, и тогда вам не придется столкнуться со штрафами и пенями, которые начисляются за каждый календарный день просрочки.