Главная / Новости партнеров / На прямых расчетах с «Т Плюс» находятся около 3700 МКД

На прямых расчетах с «Т Плюс» находятся около 3700 МКД

11 ноября 2020 - 15:49

На прямых расчетах с «Т Плюс» находятся 3690 многоквартирных дома в Саратове, Энгельсе и Балакове. В этих МКД клиенты платят энергокомпании без посредников и потому могут быть уверены, что их платежи за тепло и горячую воду в полном объеме поступят энергетикам.

Система прямых договоров создана с целью исключить из процесса оплаты тепло- и горячего водоснабжения те недобросовестные управляющие организации, которые задерживают средства жителей на своих счетах или перечисляют их энергетикам не в полном объеме.  Это позволяет обеспечить прозрачность движения денежных средств от клиента к поставщику услуг, повысить качество платежной дисциплины в жилом фонде и, как следствие, надежность снабжения населения тепловой энергией.

Предусмотрено несколько способов перехода на прямые договоры. Ресурсоснабжающая организация вправе расторгнуть договоры с управляющими организациями в одностороннем порядке при наличии у УК-ТСЖ задолженности в размере равном или превышающем два среднемесячных платежа. Решение о таком переходе принимают собственники МКД на общем собрании. Так же на прямые договоры с жителями ресурсоснабжающая организация переходит в случае уклонения от заключения договора со стороны УК.

При этом в обязанностях управляющей организации по-прежнему остается поддержание нормативного состояния внутридомовых коммуникаций и оплата горячего водоснабжения для нужд содержания общедомового имущества.

«Каждый платеж нашего клиента – это вклад в развитие и модернизацию системы теплоснабжения городов, - отмечает директор Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Светлана Жаркова. – Для клиентов на прямых договорах регулярно проводятся акции, организуются призы, подарки и другие приятные бонусы. Мы благодарны нашим клиентам за платежную дисциплину и ответственный подход к оплате счетов».

Для всех клиентов на прямых расчетах с энергокомпанией доступен личный кабинет «ЭнергосбыТ Плюс» и дистанционные сервисы.  Кроме этого, оплату без комиссии можно проводить через личный кабинет и «Почта Банк».