Главная / Новости партнеров / Оспаривающая лишение лицензии на управление МКД АНО «Сфера» задолжала Регоператору почти 10 млн рублей

Оспаривающая лишение лицензии на управление МКД АНО «Сфера» задолжала Регоператору почти 10 млн рублей

13 ноября 2020 - 11:02
Региональный оператор Саратовской области взыщет с АНО «Сфера» (бывшее АТСЖ Ленинского района) 9,9 млн рублей долга за оказанную услугу по обращению с ТКО за период с июня по 31 октября 2020 года. Необходимый пакет документов уже готов к передаче в суд. 
 
Ранее Регоператор в соответствии с жилищным законодательством и после решения ГЖИ Саратовской области об исключении сведений АНО «Сфера» из реестра лицензий с 1 ноября текущего года перевел жителей 318 многоквартирных домов на прямые расчеты.
 
«Мы активно проводим досудебную и судебную работу в отношении должников. Платежная дисциплина управляющих жилфондом организаций важна для населения в первую очередь. Она учитывается при установлении тарифа на услугу по обращению с ТКО. Своевременная оплата услуги позволяет снижать тариф за счет возврата инвестиционной составляющей. Так по Зоне 1 он был снижен в целом уже на 10%», – заявил директор Регоператора Михаил Андреев. 
 
Напомним, что узнать информацию о задолженности своей управляющей организации жители Саратовской области могут на специальной странице официального сайта
 
По вопросу урегулирования образовавшейся задолженности представители управляющих организаций могут обратиться в контакт-центр Регоператора: 8 (8452) 25-64-90.
Последние новости
19 апреля 2024