Сегодня, 15 ноября, стало известно, что традиционное новогоднее путешествие Деда Мороза из Великого Устюга планируют в этом году провести в сокращенном формате. Причиной, естествено, стал коронавирус. Об этом сообщили РИА Новости, со ссылкой на его пресс-службу.
В октябре губернатор Вологодской области Олег Кувшинников рассказал, что Дед Мороз из Великого Устюга проведет традиционное новогоднее путешествие, как и планировалось, но в этом году оно частично пройдет в онлайн-формате. Следует заметить, что за последние четыре года Дед Мороз преодолел дистанцию в 51 тысячу километров: он путешествовал от Владивостока до Калининграда.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.