Главная / Новости партнеров / Банк ДОМ.РФ предлагает ипотеку для медработников Саратовской области по ставке от 7,1%

Банк ДОМ.РФ предлагает ипотеку для медработников Саратовской области по ставке от 7,1%

18 ноября 2020 - 17:57

Банк ДОМ.РФ предлагает льготную программу ипотечного кредитования для медицинских работников Саратовской области. Рефинансировать взятую в других банках ипотеку можно по ставке от 7,1% годовых. Кредит на готовое жилье доступен по ставке от 8,2%, а на покупку жилого дома – от 9,4%.

Получить ипотеку по сниженным ставкам могут врачи и работники медицинских организаций вне зависимости от категорий и наличия высшего медицинского образования. Программа действует до 31 декабря 2020 года.

Банк ДОМ.РФ запустил медицинскую ипотеку в мае – с целью поддержки врачей и сотрудников лечебных учреждений в условиях распространения коронавируса. По условиям программы, договор заключается на срок до 30 лет, первоначальный взнос – от 10%, максимальная сумма кредита – 15 млн рублей. Программа действует до 31 декабря 2020 года.

На данный момент в банк поступило 3,4 тысячи заявок на сумму 5,5 миллиарда рублей, оформлено около 800 сделок на сумму 1,7 миллиарда рублей.  

Подать заявку на ипотеку в Банк ДОМ.РФ можно в режиме онлайн по ссылке, около 80% решений принимается почти мгновенно. Платежи по кредиту вносятся также без посещения офиса и без комиссии – через цифровую платформу с помощью дебетовой карты, по которой предусмотрены разнообразные бонусы, а также кэшбэк в размере 10% при бронировании отелей, 5% на покупки в категориях «Шопинг», «Красота», «Аптеки» и «ДОМ» и 0,5% при покупках в остальных категориях.

АО «Банк ДОМ.РФ» — уполномоченный банк в сфере жилищного строительства в соответствии с Федеральным законом от 27.06.2019 №151-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Единственным акционером АО «Банк ДОМ.РФ» является АО «ДОМ.РФ». АО «Банк ДОМ.РФ» осуществляет финансирование проектов жилищного строительства с использованием счетов эскроу во всех субъектах Российской Федерации.