Главная / Новости партнеров / Саратовские предприниматели узнали, как «упаковать» свой бизнес

Саратовские предприниматели узнали, как «упаковать» свой бизнес

19 ноября 2020 - 16:49

Время не стоит на месте, сейчас работать на себя и получать доход за занятие любимым делом может любой человек. Для этого необязательно оформляться как предприниматель или запускать крупное производство — достаточно быть самозанятым.

Возникает логичный вопрос — как продать свои услуги и выгодно преподнести себя клиентам. Ответ на него знают в Центре предпринимателя «Мой Бизнес». С 16 ноября в Саратове запущена бесплатная образовательная программа «Бизнес-старт для самозанятых», организованная Центром и платформой «Деловая среда». Это восемь уроков, которые продлятся до 2 декабря.

Каждый из них посвящен определенной теме. Например, 18 ноября прошел вебинар на тему «10 принципов личного бренда, успешная самопрезентация для партнеров, клиентов и подрядчиков» от действующего предпринимателя Марии Галицкой.

- Сегодня вы будете много записывать, узнавать, активно работать. Будем друг из друга «вытаскивать» смыслы, - настроила на работу спикер.
Участники вебинара узнали о принципах личного бренда, объектах упаковки, личных кейсах и структуре самопрезентации. А потом перешли к практическому занятию - написали о себе, ожиданиях от себя и программе на этот курс.

И это только одно занятие. В рамках «Бизнес-старта» можно научиться эффективной работе в статусе самозанятого, привлечению новых клиентов, техникам для увеличения своего дохода.

-Уже год принимаю участие в программах Центра «Мой Бизнес». Мне важно узнать, как можно «упаковаться» и «продать себя» - важная задача, если ты специалист в узкой сфере. Нравятся эксперты, которые заявлены на обучение, - ожидаю хороший результат. Радует, что сейчас самозанятые могут получать поддержку на уровне предпринимателей, - рассказала экотренер, экоконсультант Екатерина Баранова.

Обучение абсолютно бесплатно, присоединиться к программе можно с любого занятия, для участия нужно пройти по ссылке, и зарегистрироваться. В день занятий вам придет письмо с доступом к вебинару.

Мероприятия проводятся Центром «Мой бизнес» в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», разработанного по решению Президента РФ Владимира Путина и реализуемого в Саратовской области при поддержке министерства экономического развития региона.

Последние новости
24 апреля 2024