Главная / Общество / Нацпроект «Культура»: на ремонте сельских ДК удалось сэкономить 2,9 миллиона рублей

Нацпроект «Культура»: на ремонте сельских ДК удалось сэкономить 2,9 миллиона рублей

20 ноября 2020 - 17:19

На сегодняшний день, 20 ноября, можно говорить о том, что запланированные в 2020 году задачи нацпроекта «Культура» по ремонту и строительству сельских Домов культуры выполнены в срок. Отчет о проделанной работе предоставила региональная администрация.

Программа «Культурная среда» имеет принципиальное значение для региона. В рамках проекта в селе Семено-Полтавка Ершовского района Саратовской области был построен новый Дом культуры. В текущем году также произведен капитальный ремонт пяти сельских ДК на сумму 76 миллионов рублей. Вторую жизнь поучили досуговые учреждения в селах Ивановка и Николаевка Ивантеевского района и поселке Первомайский Дергачевского района.

Строительство ДК в селе Калмантай Вольского района завершено практически полностью, в поселке Новониколаевский Балаковского района оно выполнено на 95 процентов. Сдать объекты планируется до конца ноября текущего года.

Кроме того, начался капитальный ремонт ДК в селе Озерки Калининского района. Проект запущен благодаря тому, что на ремонте других домов культуры в рамках нацпроекта удалось сэкономить 2,9 миллиона рублей. Сейчас объект отремонтирован на половину. Срок окончания работ: 7 декабря 2020 года.