Главная / Новости партнеров / Опытный специалист поможет справиться с мочекаменной болезнью мужчинам и женщинам

Опытный специалист поможет справиться с мочекаменной болезнью мужчинам и женщинам

23 ноября 2020 - 14:04

Существует мнение, что врач-уролог занимается лечением мужской половой системы. Однако с проблемами мочевыделения и болезнью почек могут столкнуться как мужчины, так и женщины. Развитие заболеваний мочевого пузыря и мочевыводящих протоков не зависят от половой принадлежности, чаще всего они возникают по причине запущенного воспалительного процесса.

Столкнувшись с неприятной, а чаще всего, очень болезненной симптоматикой, обращаться следует к врачу-урологу, который диагностирует и лечит многочисленные заболевания в сфере мужской и женской мочеполовой системы.

Врач-уролог клинической больницы «РЖД – Медицина» Рябов Алексей Вячеславович рассказал о наиболее частых урологических патологиях, как проявляются самые распространенные заболевания мочеполовой сферы.

- Самые частые причины воспаления в мочеиспускательном канале – инфекция, в том числе ЗППП и механическое повреждение слизистой. У мужчин и женщин заболевания протекают одинаково, требуют проведения стандартной процедуры диагностики, имеют схожие подходы к лечению. При своевременно начатом лечении болезнь не распространится на другие отделы мочеполовой системы – мочевой пузырь, почки, простату, матку, придатки. Если вовремя не предпринять меры, направленные на проведение терапевтических мероприятий, болезнь может перейти в хроническую стадию или же спровоцировать почечную инфекцию, которая требует обязательного вмешательства врача. Своевременный осмотр у уролога позволит поставить предварительный диагноз, назначить диагностическое исследование, а затем выписать грамотное лечение. Если вы почувствовали дискомфорт, трудности с мочеиспусканием, появление примесей в моче, боли в области малого таза, не медлите с визитом к доктору, так как заболевания данной системы могут поражать как один орган, так и несколько сразу.

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста. 

Записаться на консультацию можно позвонив по телефону (8452)74 – 44 -54 

www.dkb-sar.ru 

г. Саратов, 1-й Станционный проезд, д.7 

 ЛИЦ.ЛО-64-01-004 334 от 20.01.2019г выд МЗСО 

О ВОЗМОЖНЫХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ 

РЕКЛАМА