Главная / Новости партнеров / Саратовцы оценили улучшение состояния дорог за два года

Саратовцы оценили улучшение состояния дорог за два года

25 ноября 2020 - 11:13

Жители Саратова и Владивостока заметили ощутимый прогресс в работе по ремонту дорог. Такой результат получил рекрутинговый сервис Superjob по итогам опроса (https://www.superjob.ru/research/articles/112544/luchshie-gorodskie-dorogi-v-tyumeni/). 
В Саратове средняя оценка дорог за два года выросла с 2,54 до 2,85 балла.
Лидером рейтинга осталась Тюмень, хотя ее оценка снизилась за два года с 4,25 до 4,18. Но это не помешало городу остаться единственным крупным населённым пунктом в России, где оценка оказалась выше 4 баллов и ни один из респондентов не поставил местным дорогам «двойку». 
На втором месте оказалась Казань: средний балл — 3,73. На третьей позиции — Москва. Средний балл столичных дорог — 3,66, «пятёрку» дорогам поставили 15% опрошенных.
Аутсайдерами рейтинга оказались Астрахань (2,74 балла), Томск (2,73 балла), Иркутск и Рязань (2,71 балла). Ни один из респондентов в Томске не оценил состояние дорог как «отличное», а Новосибирск стал рекордсменом по числу оценок «неудовлетворительно» (так ответили 47%).

Напомним, Саратовская область в 2020 году вновь признана одной из лучших по итогам реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Регион награжден дипломом «за внедрение новых и наилучших технологий» по итогам реализации нацпроекта в нынешнем году.

Последние новости
19 апреля 2024