Главная / Новости партнеров / Флешмоб по математике MathCat

Флешмоб по математике MathCat

26 ноября 2020 - 17:23

28 ноября в 15.00 по всей стране и за рубежом пройдет VII всероссийский образовательно-развлекательный флешмоб по математике MathCat (Маткэт)!

MathCat — это некоммерческий проект, в рамках которого любой желающий может проверить свои математические знания в игровом виде, участие в нем общедоступно и бесплатно.

MathCat — это отличный способ выяснить, что осталось в голове от школьных или университетских знаний.

Маткэт был придуман в 2014 году в частном Лицее-интернате естественных наук (ЧОУ ЛИЕН). Тогда задачи по математике решало около сотни участников, с тех пор флешмоб разрастался географически и в 2020 году Маткэт проходит в 79 регионах РФ, в Австралии и Узбекистане, всего площадками для флешмоба стали 415 вузов, школ и учебных центров по всей стране. Управление акцией осуществляется ЧОУ ЛИЕН совместно с Фондом поддержки инновационного образования.

Участие во флешмобе можно принять в формате онлайн или прийти 28 ноября в 14.30 на главную площадку флешмоба – в частный Лицей-интернат естественных наук (ул. Советская, 60) и решить задачи «вживую». Организаторы разработали для участников на выбор авторские наборы задач четырех уровней сложности.

Все участники получат сертификаты участия, а победители будут награждены призами.

Регистрация на площадку флешмоба на сайте маткэт.рф

Флешмоб MathCat - математика для взрослых и не только!

Последние новости
19 апреля 2024