Главная / Новости партнеров / Михаил Маракаев возглавил Саратовский филиал компании «Ростелеком»

Михаил Маракаев возглавил Саратовский филиал компании «Ростелеком»

26 ноября 2020 - 11:45

Директором Саратовского филиала ПАО «Ростелеком» назначен Михаил Маракаев. Ранее он руководил региональным представительством компании «ЭР-Телеком Холдинг».

Михаил Владимирович Маракаев родился в 1974 году в городе Пенза. В 1996 году окончил Пензенский государственный технический университет по специальности «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем». Еще во время обучения начал профессиональную деятельность в качестве инженера-программиста в одном из пензенских научно-исследовательских институтов.

В отрасли телекоммуникаций Михаил Маракаев работает более 20 лет. До прихода в «Ростелеком» занимал должность технического директора в компаниях «Пензенские телекоммуникации» и «Электросвязь-Пенза», с 2009 года возглавлял филиал «ЭР-Телеком Холдинг» в Саратове, с 2012 года в течение двух лет руководил волгоградским представительством компании.

В октябре этого года Михаил Маракаев вошел в состав общественного совета при министерстве цифрового развития и связи Саратовской области и был избран заместителем председателя совета.

Ключевыми задачами нового руководителя Саратовского филиала ПАО «Ростелеком» станут укрепление лидирующих позиций компании на рынке, совершенствование клиентского сервиса и реализация стратегии развития оператора связи в регионе. 

Иван Зима, вице-президент – директор макрорегионального филиала «Волга» ПАО «Ростелеком»:

«Уверен, что профессионализм и богатый опыт нового руководителя позволят вывести деятельность “Ростелекома” в Саратовской области на более высокий уровень. Главная цель –  улучшить клиентский сервис, чтобы как можно больше людей пользовались услугами нашей компании, рекомендовали её своим близким и оставались довольны качеством обслуживания».

* * *

Макрорегиональный филиал «Волга» ПАО «Ростелеком» – структурное подразделение компании «Ростелеком», которое предоставляет услуги на территории Приволжского федерального округа.

МРФ «Волга» объединяет 12 региональных филиалов: в Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областях, в Удмуртской и Чувашской республиках и республиках Марий Эл, Мордовия и Татарстан.

МРФ «Волга» располагает магистральными каналами связи, а также сетями местной фиксированной телефонной связи. На территории Поволжья «Ростелеком» оказывает полный комплекс современных телекоммуникационных сервисов, включая проводную и мобильную телефонную связь, скоростной доступ в интернет, интерактивное телевидение, облачные решения для частных и корпоративных клиентов, а также органов государственной власти.

Количество интернет-пользователей широкополосного доступа превышает 1,95 млн, из них более 1,3 млн получают услуги по оптической сети передачи данных. Свыше 900 тыс. абонентов смотрят уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ». Всего абонентская база МРФ «Волга» насчитывает более 5 млн клиентов.