Главная / Новости партнеров / Долг жителей за теплоресурсы достиг 1,3 млрд рублей

Долг жителей за теплоресурсы достиг 1,3 млрд рублей

27 ноября 2020 - 15:58

Саратовский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает, что до окончания моратория по выставлению пеней за накопленные долги остается чуть больше месяца. На сегодняшний день, долги жителей за отопление и горячее водоснабжение превышают 1,3 млрд рублей. 

 Компания усиливает работу по взысканию за потребленные теплоресурсы. В отношении неплательщиков будет применена упрощенная система судопроизводства, которая позволяет рассматривать дела без присутствия сторон. Решение об аресте имущества и банковских счетов должников может быть вынесено на основании представленных энергетиками документов. Кроме этого, данные о задолженности ежемесячно передаются в бюро кредитных историй.

- Обращаем внимание всех клиентов на тот факт, что действующий в настоящее время мораторий на применение пени к должникам скоро заканчивается, - комментирует директор Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Светлана Жаркова. – Поэтому крайне желательно не дожидаться истечения срока действия 424-го Постановления Правительства РФ и уже сейчас навести порядок в своих платежах за отопление и горячую воду.

Жители, которые в 2020 году оплатят все счета за горячую воду и отопление и внесут предоплату за декабрь, автоматически станут участниками акции «В Новый год – без долгов», по итогам которой победителей ждут приятые бонусы.

Подробную информацию об условиях акции можно получить у специалистов филиала «ЭнергосбыТ Плюс» по телефонам в Саратове: 8 (8452) 24-51-54, в Энгельсе: 8 (8453) 54-42-75, в Балакове: (8453) 32-20-20, 8-800-100-10-12 или на сайте https://saratov.esplus.ru/.