Главная / Происшествия / Урожец Ершова получил 19 лет за связь с несовершеннолетней |18+

Урожец Ершова получил 19 лет за связь с несовершеннолетней |18+

01 декабря 2020 - 10:40

35-летний житель Ершова совершил преступление против половой неприкосновенности 13-летней девочки. Следственный отдел по Кировскому району города Саратова собрал доказательства, признанные судом достаточными для вынесения приговора. Мужчина обвиняется в совершении развратных действий и двух эпизодов изнасилования девочки-подростка.

Суд установил, что 35-летний Ершовец был близко знаком с мамой девочки и  поэтому был частым гостем у них дома. Мужчина пользовался доверием у девочки. В марте 2020 года он остался дома наедине с девочкой и совершил с ней развратные действия. Девочка молчала о случившимся.

В апреле 2020 года, также оставшись с девочкой наедине, мужчина вступил с ней в интимную связь. В мае 2020 года ситуация повторилась. Девочка не выдержала и сообщила обо всем бабушке и крестной. Родственники вызвали сотрудников полиции, а мама девочки написала заявление.

Судебно-медицинская экспертиза установила, что малолетняя потерпевшая не была в состоянии оценить характер и значение совершенных в отношении нее действий, тем самым пребывала в беспомощном состоянии.

Суд приговорил мужчину к 19 годам лишения свободы в колонии строго режима, с ограничением свободы на два года. Приговор в законную силу пока не вступил.