Главная / Происшествия / Подозреваемая в убийстве матери и дочки работает учителем

Подозреваемая в убийстве матери и дочки работает учителем

03 декабря 2020 - 18:05

Стали известны факты о личности женщины, подозреваемой в нашумевшем двойном убийстве. Саратовчанка, способная на жестокое убийство женщины и ребенка, оказалась педагогом.

Напомним,  2 декабря, была заключена под стражу 53-летняя женщина, по версии следствия, совершившая убийство 38-летней женщины и ребенка в Октябрьском районе Саратова.

Женщина является учителем физкультуры в Саратовском лицее и имеет звание мастера спорта по гимнастике, об этом узнали РИА Новости от источника в силовых структурах.

"Она учитель физкультуры в одном из лицеев Саратова, мастер спорта по гимнастике и тренер по армрестлингу. С 1999 года по 2013 годы была замдекана по воспитательной работе в СГТУ", - сказал собеседник агентства.

Волжский районный суд Саратова арестовал подозреваемую до 29 января 2021 года. По уточнению из карточки дела на сайте Волжского районного суда Саратова, подозреваемой является Елена Щеренко.

По данным Саратовского областного института развития образования, в 2015 году Щеренко работала учителем физкультуры в Саратовской средней школе №70.

По информации с сайта прогимназии "Кристаллик", в 2017 году Щеренко работала в этом учреждении учителем по физвоспитанию. Согласно опубликованной там биографии учителя, она окончила Саратовский государственный педагогический институт имени Федина, 13 лет работала в СГТУ, еще 13 лет - в образовательных учреждениях Саратова, имеет "научные труды", а также была награждена ведомственными грамотами и дипломами, в том числе от администрации Саратова.

На личной страничке Елены Щеренко в соцсети "Одноклассники" указано, что родилась она 10 февраля 1967 года, в друзьях у нее всего два человека.

Последние новости
16 апреля 2024