Главная / Происшествия / Банда подростков пошла под суд за свои преступления

Банда подростков пошла под суд за свои преступления

04 декабря 2020 - 14:51

Сегодня,  4 декабря, был вынесен приговор банде из Заводского района Саратова. Перед судом предстали восемь юношей, совершивших многочисленные преступления в Саратове и Энгельсе.

На скамье подсудимых двое 17-летних, один 18-летний, трое 19-летних и двое 20-летних парней. Они совершали кражи, грабежи, угоны автомобилей и другие преступления. Нередко к своим жертвам злоумышленники применяли насилие.

Следствие выяснило, что с апреля 2020 года некоторые из ребят похищали деньги из автоматов с игрушками. Таким способом они «выручили» 12 тысяч рублей.

В июле, августе и сентябре 2019 года, участники банды совершали угон автомобилей, а также похищали из салонов авто ценные вещи. Покидая машины, юноши поджигали ее. Общий ущерб автовладельцев составил около миллиона рублей.

В начале ноября 2019 года молодые люди напали на 20-летнего прохожего, избили и ограбили его. Через несколько дней после случившегося двое подростков проникли в чужой дом и украли два велосипеда. В конце ноября того же года 16-летний на тот момент злоумышленник похитил у посетителя кафе мобильный телефон стоимостью 16 500 рублей.

Молодые люди получили от 2 лет и 2 месяцев в воспитательной колонии до года условно. Еще один 19-летний юноша, которому на момент совершения преступления было 18 лет, отделался штрафом в пять тысяч рублей.